Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 февраля 2024 14:11

Банки предупредили казахстанцев о возможных сбоях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Банки второго уровня предупредили казахстанцев о проведении технических работ в связи с переходом на единый часовой пояс, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Банки второго уровня предупредили казахстанцев о проведении технических работ в связи с переходом на единый часовой пояс, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Поэтому некоторые банковские сервисы могут быть временно недоступны. ⁣

В ночь с 29 февраля на 1 марта 2024 года в Halyk Bank будут проводиться технические работы и возможны прерывания некоторых банковских сервисов. В банке сообщили о технических работах в течение 25 минут в момент перевода времени.

"Возможны небольшие прерывания в работе мобильного приложения: проведение платежей, переводы по картам, текущим счетам и депозитам, просмотр остатков по кредитам, депозитам и проведение операций с ними", - говорится в обращении банка.

Клиентам рекомендовали при восстановлении сервисов использовать Touch ID или Face ID для переводов и платежей в случае недоступности сервисов внешних провайдеров.

В Kaspi bank сообщили, что некоторые сервисы в мобильном приложении, а также Kaspi-банкоматы, терминалы и картоматы могут быть временно недоступны. Клиентов банка попросили совершить все необходимые финансовые дела заранее.

"Оплата с Kаspi Gold с помощью Kaspi QR и переводы клиенту Kaspi будут работать в штатном режиме. Также обращаем внимание, что пассажиры, которые купили билеты на Kaspi Travel, могут в разделе "Мои поездки" посмотреть актуальную информацию о времени вылета самолета. Для тех, кто только собирается приобрести билеты, время в сервисе Kaspi Travel уже указано с учетом перевода часов. В ж/д билетах время отправления поезда не изменится ", - сообщает банк.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kaspi.kz (@kaspi.kz)

В Евразийском банке некоторые услуги будут недоступны с ночи до утра 1 марта. Клиентам также предлагают позаботиться о запланированных платежах и переводах заранее.

"29 февраля с 21:00 до 07:00 1 марта Евразийский банк проведет технические работы. В указанное время будут недоступны все банковские операции, включая операции по карточкам в Казахстане и за рубежом, в том числе через банкоматы и платежные терминалы", - оповестили клиентов банка на странице в Instagram.

В "Отбасы банке" все банковские системы, включая терминалы самообслуживания и альтернативные каналы доступа, будут временно недоступны с 18:00 29 февраля до 08:00 1 марта 2024 года.

В связи с переходом на единое время в ночь с 29 февраля на 1 марта 2024 года информационные системы Банка ЦентрКредит могут быть недоступны с 23:00 до 02:00 по новому времени.

"Завершите операции до 23:00 или отложите решение финансовых вопросов до утра 1 марта", - предупредили клиентов в банке.

В Forte банке также сообщили, что мобильное приложение банка для физических лиц будет недоступно с 23:30 29 февраля. Технические работы по времени продлятся 30 минут. Покупки по картам, снятие денег в банкоматах будут работать в штатном режиме, сообщили в банке.

Отметим, о проводимых технических работах банки сообщают на своих страницах в социальных сетях.

Что нужно успеть сделать до смены часового пояса в Казахстане

Напомним, уже в полночь 1 марта жители Астаны, Алматы, Шымкента и еще 12 областей переведут стрелки часов на один час назад. Таким образом, Казахстан перейдет на единый часовой пояс - UTC+5. По нему сейчас живут жители Актюбинской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областей. Им переводить время не нужно.

Ранее казахстанцев предупредили, что при переводе часов в ночь на 1 марта в Казахстане возможны технические сбои в сети. Абоненты Activ/Kcell уже получили подобные SMS-предупреждения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети