Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2023 10:38

Банкротство физлиц: как казахстанцев обманывают мошенники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от jcomp на Freepik Изображение от jcomp на Freepik

В Казахстане участились случаи мошенничества при оформлении банкротства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Минфина.


В Казахстане участились случаи мошенничества при оформлении банкротства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Минфина.

Мошенники предлагают казахстанцам посреднические услуги для оформления документов в признании банкротом за денежное вознаграждение. При этом услуга оформления банкротства является бесплатной.

"Уважаемые граждане, просим доверять и обращаться только к официальным источникам информации", - заявили в комитете.

Прием заявлений на оформление банкротства начался в Казахстане 3 марта этого года. Подать заявление можно в ЦОНе, через портал электронного правительства eGov.kz, а также в мобильном приложении e-Salyq Azamat или eGov Mobile.

Проконсультироваться по данному вопросу можно, позвонив по номеру 1414 или написав в Telegram-чат. Также можно обратиться к операторам ЦОНов или сотрудникам органов государственных доходов, которые бесплатно проконсультируют и разъяснят порядок применения процедуры.

Информация о порядке прохождения процедуры банкротства также опубликована на сайтах Министерства финансов, Комитета госдоходов. Как подать заявление, можно посмотреть здесь.

Ежедневно в Казахстане банкротами становятся 100-150 человек. Потенциальными банкротами, по данным Минфина, являются около 10 тысяч казахстанцев.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети