Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2023 09:26

Борт с гуманитарной помощью для Турции вылетел из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МЧС РК Фото пресс-службы МЧС РК

Борт с гуманитарной помощью вылетел из Казахстана в Турцию, передает корреспондент Tengrinews.kz. Груз будет доставлен в турецкий город Газиантеп.


Борт с гуманитарной помощью вылетел из Казахстана в Турцию, передает корреспондент Tengrinews.kz. Груз будет доставлен в турецкий город Газиантеп.

В зону стихийного бедствия направляются палатки, обогреватели, теплая одежда и другие предметы первой необходимости, предназначенные для оказания помощи пострадавшим.

Фото пресс-службы МЧС РК

Как сообщается в официальном Telegram-канале МЧС Казахстана, гуманитарная помощь весом 55 тонн направлена в Турцию по поручению Главы государства.

Напомним, 15 февраля стало известно, что Казахстана направит в Турцию очередной самолет с гуманитарной помощью. Это решение было озвучено на заседании правительственной комиссии. Тогда сообщалось, что пострадавшим направят одежду: теплые куртки и брюки, зимние палатки, металлические кровати, постельные принадлежности и другие вещи первой необходимости.

Как передать гуманитарную помощь Турции в Казахстане

Ранее посол Турции в Казахстане Уфук Екиджи сообщил о сборе гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения районов. Национальная волонтерская сеть Казахстана сразу же объявила сбор необходимых вещей для людей, оставшихся без крова. Пункты приема гуманитарной помощи были открыты в нескольких городах.

Напомним, что неравнодушные казахстанцы пожертвовали около трех миллионов долларов для граждан Турции, пострадавших в результате разрушительного землетрясения. Собранные средства перевели на официальный счет AFAD.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети