Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2022 14:21

Бутафорскую полицейскую машину задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Алматы полицейские выявили авто, оформленное под служебную машину полиции. Авторы бутафорской полицейской машины установлены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полицейские выявили авто, оформленное под служебную машину полиции. Авторы бутафорской полицейской машины установлены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Автомашина Hyundai с визуальной атрибутикой МВД была выявлена экипажем специализированного батальона местной полицейской службы.

"Разбирательство установило, что "постаралась" администрация одной из кинокартин, по сценарию которой предусмотрен эпизод с патрульной полицией. Она решила создать точную копию служебного автотранспорта полиции, даже не задумавшись о том, что эти действия противоречат закону и влекут за собой ответственность. Представьте, если каждый кинопроизводственник в случае необходимости будет допускать бутафорский реквизит, в данном случае полицейское авто, будет хаос. Тогда дадут возможность лжеполицейским для их преступного промысла. Бутафорская машина водворена на специализированную штрафную стоянку. К ее "авторам" приняты меры в соответствии с законодательством", - резюмировал первый заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Нурлан Алмасбеков.

В то же время в ДП предупредили о недопустимости аналогичных фактов, пообещав, что каждому такому эпизоду будет дана принципиальная правовая оценка.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети