Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2015 13:00

Четыре тысячи казахстанцев отправили на службу в армию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Пресс-служба МО РК Фото Пресс-служба МО РК

Четыре тысячи казахстанских призывников отправили на службу в армию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.


Четыре тысячи казахстанских призывников отправили на службу в армию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

В Вооруженных силах РК завершается осенний призыв. В учебный центр гарнизона Гвардейский в воинскую часть 30212 отправились 45 призывников из Карагандинской области и столько же из Алматы. Сегодня в этом же направлении отправили порядка 50 ребят из Петропавловска.

"Отправленные в войсковую часть 30212 отобраны из 17 городов и районов области. Каждый обладает высокими морально-деловыми качествами, образованием не ниже средне-специального, водительским удостоверением категорий "В", "С", а также не имеет ограничений по состоянию здоровья (категория годности "А"). Всего с начала призыва для прохождения срочной воинской службы Департаментом были отправлены 270 призывников", - отмечает пресс-служба Министерства обороны РК.

Отправка призывников в армию стартовала в республике 19 октября. С того момента ежедневно отдельными воинскими командами новобранцы отправлялись в разные регионы страны. Заключительное отправление в войска состоится 7 ноября.

Осенний призыв граждан на срочную воинскую службу стартовал в Казахстане 1 октября. Призыву подлежали более 12 тысяч граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Они были распределены для прохождения срочной службы: в воинские части Вооруженных сил - порядка 4 тысяч человек, около 2 тысяч - в Пограничную службу КНБ, более 6,5 тысяч человек - в Национальную гвардию МВД и почти 300 призывников - в службу государственной охраны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети