Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2024 08:51

Члены группировки избивали студентов и бизнесменов в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

polisia.kz polisia.kz

Полиция задержала 25 членов преступной группировки в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция задержала 25 членов преступной группировки в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Карагандинской области провели очередной этап задержания членов преступной группировки, которые занимались вымогательством у работников АО Qarmet и жителей города Абай.

"В целом задержаны 25 членов группировки. Из них 10 наиболее активных арестованы. В ходе обысков изъято огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы, религиозная литература и крупная сумма денежных средств. В настоящее время проверяется их причастность к другим преступлениям. Иная информация в интересах следствия не разглашается", – cообщил начальник департамента - официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

Как отмечается, подозреваемые, преследуя корыстный умысел, совершали преступления, дерзко нарушая общественный порядок, избивали, вымогали имущество и отбирали деньги.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось о задержании преступной группы, причастной к фактам вымогательства у шахтеров Qarmet. Тогда арестовали 7 членов группировки.

В феврале текущего года полиция и КНБ задержали 8 членов преступной группировки в Карагандинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети