Даниал Ахметов освобожден от должности акима ВКО

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даниал Ахметов освобожден от должности акима ВКО Фото:instagram.com/danial.akhmetov.official

Даниал Ахметов освобожден от должности акима Восточно-Казахстанской области. Соответствующий указ подписал Глава государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даниал Ахметов освобожден от должности акима Восточно-Казахстанской области. Соответствующий указ подписал Глава государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Указом Главы государства Ахметов Даниал Кенжетаевич освобожден от должности акима Восточно-Казахстанской области", - говорится в сообщении.

Даниал Ахметов, которому 15 июня исполнилось 69 лет, руководил регионом с 2014 года. За это время он переназначался на должность акима трижды - в 2017, 2019 и 2022 годах.

В июне прошлого года Президент продлил срок полномочий акима Восточно-Казахстанской области - принимая во внимание многолетний опыт работы последнего на госслужбе. В разное время Даниал Ахметов занимал должности премьер-министра и министра обороны Казахстана, а также члена коллегии по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 0
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -13
Костанай -6
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -18
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети