Депутаты одобрили переименование родного поселка Скриптонита

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты одобрили переименование родного поселка Скриптонита Магазин в поселке Ленинский. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Депутаты Павлодарского городского маслихата единогласно проголосовали за переименование поселка Ленинский в Атамекен, а также переименование более 60 улиц сел Мойылды, Павлодарское, поселка Ленинский и Кенжекольского сельского округа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал ERTIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты Павлодарского городского маслихата единогласно проголосовали за переименование поселка Ленинский в Атамекен, а также переименование более 60 улиц сел Мойылды, Павлодарское, поселка Ленинский и Кенжекольского сельского округа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал ERTIS.

Решение будет направлено в областную ономастическую комиссию. "На основании протокола собрания местного сообщества от 29 апреля 2023 года в ономастическую областную комиссию направлено на рассмотрение предложение по переименованию поселка Ленинский города Павлодара в поселок Атамекен города Павлодара", - заявила руководитель отдела культуры и развития языков Айгуль Нургамисова.

На собрании местного сообщества поселка Ленинский предлагалось несколько вариантов названий, в том числе Казангап би. 49 человек, а это большинство, проголосовали за название Атамекен.

В поселке Ленинский родился популярный казахстанский рэп-исполнитель Адиль Жалелов (Скриптонит). По словам акима поселка, в Ленинском живут родители музыканта.

Ранее корреспонденты Tengrinews.kz побывали на родине Скриптонита и попытались узнать, как там живут люди. Подробнее читайте здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -22
Актау -8
Актобе -22
Атырау -14
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -17
Костанай -9
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -31
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -12
Тараз -3
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети