Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2024 20:02

В добрые руки: животным в Актобе ищут хозяев из-за закрытия приюта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж Tengrinews.kz, фото diapazon.kz Коллаж Tengrinews.kz, фото diapazon.kz

В Актобе через несколько месяцев закроется приют для животных. Девять собак и четыре кошки ищут новых хозяев, иначе они могут остаться на улице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Диапазон".


В Актобе через несколько месяцев закроется приют для животных. Девять собак и четыре кошки ищут новых хозяев, иначе они могут остаться на улице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Диапазон".

Приют "Собаки в Актобе", работающий с 2017 года, закроют в апреле. Поэтому владельцы срочно ищут животным новых хозяев.

"Мы заключили договор аренды, в нем прописано, что мы покинем территорию до 1 мая. Сейчас нас просят уйти до 15 апреля. У нас нет претензий, это хотим озвучить сразу. Изначально мы планировали держать хвостатых всего около года, а уже прошло сколько лет. Мы бесконечно благодарны хозяйке (территории - прим.)", - рассказала волонтер Ирина.

Женщина добавила, что, несмотря на то, что все животные стерилизованы, привиты, обработаны от паразитов, находить хозяев для взрослых питомцев сложнее, чем для маленьких щенков и котят. Волонтеры пока не знают, что будет с животными, если им не успеют найти новые дома до 15 апреля. Однако если животных все же захотят забрать, сотрудники приюта обещают сами их привезти.

Ниже расскажем о животных, которые ищут дом:

Эту собачку зовут Суета. Ей около трех месяцев. По словам волонтеров, щенок жизнерадостный и общительный, с ним никогда не будет скучно.

А это Луша - метис с лайкой, ей четыре года. Любит людей, идеально подойдет как компаньон. Собаке желательно жить в семье, где уже есть собака, так как от одиночества она может выть.

Еще одна собачка - Бьянка. Около 3 лет. Выросла в приюте, приучена к выгулу. Любит играть с перетяжками, мячиками и канатами. Сообразительная, легко учится. Подойдет для квартиры и дома.

Особенная собака по имени Брауни. Три года назад в приют залезли неизвестные и ударили Брауни по голове. Рассекли нос и выбили передние зубы. Через месяц у нее начались случаи эпилепсии, поэтому она принимает лекарства утром и вечером. С ними Брауни становится обычной собакой. Волонтеры задаются вопросом, как найти дом для такого особенного питомца.

Кошка с классическим именем Мурка. Черно-белая, пушистая, любит общение, любопытная. Возраст кошечки волонтеры не указали.

Взрослый кот по кличке Рыжий. Дружелюбный, любит воду и все, что с ней связано. Когда ее наливают в ведро или чайник, Рыжий бежит смотреть.

Кошка Фортуна, которая сама по себе. Ненавязчивая, но когда ее начинают гладить, начинает мурчать как трактор.

Кассандра - старожил приюта. Умная, ласковая, но ненавязчивая. Любит залезть повыше и наблюдать за обстановкой.

Еще одна собака - Смишка, ей 4 года. Метис тазы и стаффорда. От тазы собака унаследовала изящную фигуру, а от стаффорда – тигровый окрас. Легко может перемахнуть двухметровый забор. Обожает ласку и внимание.

Стаффордширский терьер по кличке Тигр, около 10 лет. Умный пес, но с характером. В прошлом боец, с кошками не ладит. Не к каждому чужому подойдет, нужно время для знакомства. В остальном чудесный, контактный пес.

Собака по кличке Терри, 6 лет. Робкая и осторожная с чужими людьми. Но когда доверяет человеку, показывает свои таланты, например, она умеет улыбаться.

А это Перышко. Девочка, метис тазы, 3 года. Выросла в приюте. По характеру типичная тазы – не агрессивная, быстрая, игривая. Тянется к людям.

Все фото: diapazon.kz

Отметим, что все животные стерилизованы и привиты. Те, кто захочет забрать животных домой, могут обратиться по номеру: 8 775 797 03 17

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети