Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 10:23

Досаев пообещал больше парковок "не только в центре Алматы"

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Количество парковочных мест в Алматы увеличится, их будет более 30 тысяч. Об этом сообщил аким Алматы Ерболат Досаев в ходе встречи с жителями Алатауского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Количество парковочных мест в Алматы увеличится, их будет более 30 тысяч. Об этом сообщил аким Алматы Ерболат Досаев в ходе встречи с жителями Алатауского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече акима Алматы с жителями Алатауского района один из представителей компании - оператора парковок предложил Досаеву сотрудничество. Он предложил решение проблемы нехватки парковочных мест в городе.

Досаев ответил, что акимат Алматы открыт к сотрудничеству с частными компаниями.

"Еще раз спасибо, мы не отказываемся от предложений, тем более от алматинских компаний. У нас идет этап становления "Алматы паркинга", потому что сначала должны появиться парковочные места. Сегодня это самый большой вопрос, помимо имеющихся. Плюс есть вопрос расширения во всех районах. Эта работа проводится, к сожалению, работа непростая, потому что вернуть земли, которые ранее были отданы в аренду, нелегко. Этим вопросом занимаемся", - ответил Ерболат Досаев.

Градоначальник добавил, что сейчас в рамках формирования нового мастер-плана транспортного каркаса Алматы количество парковочных мест в городе увеличится до 30 тысяч.

"В рамках формирования нового мастер-плана транспортного каркаса Алматы количество парковочных мест в городе увеличится до 30 тысяч, включая все районы, не только исторический центр", - сообщил аким Алматы.

Отметим, что, по данным "Алматы паркинг", на сегодняшний день в Алматы насчитывается более 12 500 коммунальных парковочных мест.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети