Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2015 14:12

Эффективный контроль за добычей урана необходимо обеспечить в Казахстане - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем правления АО "НАК "Казатомпром" Нурланом Каппаровым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем правления АО "НАК "Казатомпром" Нурланом Каппаровым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент отметил, что урановая отрасль является одной из ключевых в нашей стране и занимает значимое место на мировом рынке. При этом он обратил внимание на необходимость обеспечения эффективного контроля за добычей урана, важность налаживания взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных проектов с ведущими иностранными компаниями.

Нурлан Каппаров проинформировал Главу государства о работе компании, проводимой в рамках программы трансформации, а также представил обновленную стратегию ее развития. Глава "Казатомпрома" подчеркнул, что в настоящее время Казахстан обеспечивает около 40 процентов общемирового объема производства урана. Среди основных задач компании - переход к статусу одного из лидеров в области поставок ядерного топлива.

Касательно обновленной стратегии развития компании, председатель правления АО "НАК "Казатомпром" отметил, что она разработана при содействии международных консультантов и предусматривает повышение эффективности инвестиционной и операционной деятельности, а также производительности труда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети