Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2014 15:19

Экстренная посадка самолета из Костаная в Анталию произошла в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристы, решившие отдохнуть в Турции, находятся в костанайском аэропорту. ©<a href="http://www.ng.kz/">ng.kz</a> Туристы, решившие отдохнуть в Турции, находятся в костанайском аэропорту. ©<a href="http://www.ng.kz/">ng.kz</a>

Экстренная посадка самолета, выполнявшего рейс "Костанай - Анталия", произошла в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на костанайскую транспортную прокуратуру.


Экстренная посадка самолета, выполнявшего рейс "Костанай - Анталия", произошла в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на костанайскую транспортную прокуратуру.

Чартерный рейс должен был вылететь из Костаная в Анталию 19 июня в 04.57. Однако время вылета несколько раз переносили, и в результате самолет взлетел 20 июня в 05.00. Через 15 минут полета произошла экстренная посадка самолета. На борту было 127 пассажиров. Предварительная причина - сбой навигационной системы.

По словам пассажиров, комментарии которых опубликовала "Наша газета", путевку в Турцию они купили через компанию "Гульнар тур" на 14 июня. "Я собиралась лететь с двумя детьми. За неделю до вылета нас предупредили, что дата вылета перенесена на 19 июня на 05.00. 18 июня нам из агентства позвонили и сказали, что вылет в 09.00, потом перенесли на 21.00, потом на 23.00, окончательный вариант - на 05.00. В 02.00 мы приехали в аэропорт, прошли регистрацию, сели в самолет, взлетели, и нас начало трясти. Мы сидели близко к кабине пилотов. Капитан вызвал стюардессу. Когда она выбежала, мы увидели, что она перепугана. Девушка села, пристегнулась. Всех охватил страх. Мы резко начали снижаться, и произошла экстренная посадка самолета. Пассажирам сказали, что судно село по техническим причинам", - рассказала одна из пассажирок.

По ее словам, в совершившем экстренную посадку самолете началось задымление, люди начали возмущаться, и только после этого дверь открыли. "Нам сообщили, что рейс снова откладывается, но все же самолет полетит, и нам надо ждать. Они собираются отремонтировать самолет и отправить туристов на нем. А мы слышали, что этот же самолет три дня назад задержался в Турции, потому что был неисправен. Мы на таком не хотим лететь и хотим, чтобы нам вернули деньги", - рассказала пассажирка. Между тем, Комитет гражданской авиации сейчас запретил продолжать полеты этому борту. Его обследует экспертная комиссия, которая должна дать свое заключение.

Экстренная посадка самолета перепугала пассажиров, поэтому они просят заменить борт, а не ремонтировать его. Между тем случившееся компания "Гульнар тур" пока не прокомментировала. Напомним, ранее произошел ряд задержек чартерных рейсов этой компании. Сообщалось, что это произошло из-за того, что чартерный самолет казахстанского перевозчика Jet Airlines при выполнении полета из Бодрума в Анталию попал в грозу. Сильный град нанес повреждение фюзеляжу и лобовым стеклам. К счастью, в тот момент на борту не было людей, поэтому никто не пострадал.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети