Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2024 16:01

На эмоциональное обращение водителя отреагировали в "КазАвтоЖоле"

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В "КазАвтоЖоле" отреагировали на эмоциональное обращение водителя по поводу состояния дороги в направлении Тараз - Шымкент, передает Tengrinews.kz.


В "КазАвтоЖоле" отреагировали на эмоциональное обращение водителя по поводу состояния дороги в направлении Тараз - Шымкент, передает Tengrinews.kz.

В TikTok появилось видео, где водитель эмоционально жалуется на неудовлетворительное состояние данного участка.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

@telgozin Қолдап таратып кетіңіздер жоғарыға жетсін! #шешеңерахмет #жол #шымкент #тараз #перевал ♬ оригинальный звук - Мадияр

Как пояснили в нацкомпании "КазАвтоЖол" , в направлении Тараз - Шымкент функционирует платный участок, однако "ландшафтная особенность региона не позволяет обеспечить безопасный проезд транспорта на определенные подъемы, в частности это касается большегрузов".

"В связи с этим было принято решение ввести ограничение на передвижение грузового транспорта на данном отрезке дороги. Подчеркиваем, что оплата за этот участок не взимается.

На сегодняшний день грузовые автомобили проезжают по участку 546-557 километра автодороги Ташкент - Шымкент - Тараз - Алматы - Хоргос, который находится в неудовлетворительном состоянии - участок был построен в 70-е годы прошлого века, и хотя дорожное покрытие периодически обновлялось, основание осталось прежним", - прокомментировали в нацкомпании.

В 2023 году был заключен договор с подрядной организацией для проведения капитального ремонта. Период реализации проекта 2024-2025 год, добавили в "КазАвтоЖоле".

"В настоящее время ведутся подготовительные работы, включая мобилизацию техники и персонала. Мы будем информировать вас о динамике проведения ремонтных работ. Приносим искренние извинения за временные неудобства и благодарим вас за понимание. Обеспечение безопасности для всех участников дорожного движения - наш главный приоритет", - добавили в компании.

Читайте также: Спустя 40 лет: на трассе Кызылорда - Жезказган возобновили долгожданный ремонт.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети