Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2023 15:15

Эрдоган, Чапутова и Вучич поздравили Токаева

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

На имя Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравления от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю национального праздника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


На имя Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравления от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю национального праздника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Касым-Жомарта Токаева с национальным праздником и пожелал братскому народу благополучия и процветания.

"Я рад видеть, что наши отношения, основанные на общности языка, истории и культуры, поступательно расширяются в духе стратегического партнерства, развиваясь и обогащаясь новыми сферами сотрудничества. Уверен, что связи между Турцией и Казахстаном будут укрепляться и впредь благодаря нашим совместным усилиям. Рад буду встрече с Вами на 10-м саммите Организации тюркских государств в Астане", – говорится в телеграмме.

Президент Словацкой Республики Зузана Чапутова пожелала успехов Касым-Жомарту Токаеву в реализации реформ, направленных на развитие стабильного, справедливого и процветающего Казахстана. Она выразила уверенность, что благодаря взаимному сотрудничеству, основанному на уважении принципов международного права, страны вместе преодолеют сегодняшние вызовы.

Президент Республики Сербия Александр Вучич в своей телеграмме отметил традиционно дружественные отношения двух стран, основанные на взаимном уважении и понимании. Лидер Сербии высказал надежду на дальнейшее углубление взаимоотношений в интересах и на благо двух народов.

Свои поздравления также направили президент Литвы Гитанас Науседа, генеральный секретарь совета межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий, генеральный секретарь СВМДА Кайрат Сарыбай, генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов и другие.

Поздравительные телеграммы и письма продолжают поступать.

Читайте также: Короли, султаны и президенты поздравили казахстанцев

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети