Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2022 13:31

Фейковые аккаунты Имангали Тасмагамбетова появились в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Имангали Тасмагамбетов прокомментировал появление в социальных сетях фейковых страниц от его имени, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.kz.


Имангали Тасмагамбетов прокомментировал появление в социальных сетях фейковых страниц от его имени, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.kz.

В качестве примера приводятся аккаунты в Instagram @tasmagambetov_official, который собрал более 45 тысяч подписчиков, и @imaangali_tasmagambetov - более тысячи подписчиков.

"В социальных сетях от моего имени появились фейк-страницы, на которых выкладываются материалы провокационного характера. Безусловно, это не только затрагивает мою репутацию, но и показывает уязвимость и безопасность каждого человека в интернете. Хочу заявить, что у меня в социальных сетях нет никаких страниц", - заявил государственный деятель StopFake.kz.

Тасмагамбетов также призывал не поддаваться на всякого рода провокации и не способствовать распространению ложной информации.

22 октября 2014 года Тасмагамбетов был назначен министром обороны Казахстана. 13 сентября 2016 года стал заместителем премьер-министра. C 3 февраля 2017 года работал чрезвычайным и полномочным послом в России.

В декабре 2019 года Имангали Тасмагамбетов был освобожден от должности посла Казахстана в России в связи с достижением пенсионного возраста.

В июне Имангали Тасмагамбетов был официально избран членом совета директоров, независимым директором "КАМАЗа".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети