Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2015 15:33

Где появятся ледовые катки в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Названы места, где будут расположены ледовые катки для массовых катаний в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.


Названы места, где будут расположены ледовые катки для массовых катаний в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Большой ледовый городок развернется на площади перед ТРЦ "Хан-Шатыр", где будет установлена и главная елка столицы. Ледовые катки для массовых катаний на коньках появятся и на старой площади возле городского акимата, и на реке Есиль. Кроме того, на набережной реки Есиль будет расположен и ледовый городок со скульптурами.

Дополнительно будут залиты одиннадцать катков на территории столичных школ.

"Для досуга гостей и жителей столицы в зимнее время в отдельных жилых массивах и комплексах также появятся ледовые горки и катки. Этой зимой в Астане в районе "Алматы" покататься на коньках можно будет на реке Акбулак, в парке "Жерұйық" и около Дворца школьников. Для удобства жителей ледовые катки будут построены в жилых массивах Пригородный, Ильинка и Заречный. Любители покататься на коньках с пользой проведут время в парке "Арай". В районе "Сарыарка" для астанчан появятся несколько ледовых городков: на территории жилого массива Коктал перед театром "Наз" и в жилом массиве Ондирис возле СШ №49", - сообщается на сайте акимата.

Дополнительные ледовые горки появятся в жилом массиве Коктал и Ондирис, а также по улице 188 и улице Байсеитова, 3.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети