Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2024 09:21

Генеральная прокуратура обвинила Минсельхоз в нарушении закона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министерство сельского хозяйства затягивало согласование проекта инвестору, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры.


Министерство сельского хозяйства затягивало согласование проекта инвестору, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что по поручению Главы государства органами прокуратуры проводится последовательная работа по сопровождению значимых инвестиционных проектов.

В рамках совместной работы Генеральной прокуратуры и АО "НК Kazakh Invest" (Task Force) установлена проблема отечественного инвестора, реализующего проект по строительству комбикормового завода и птицефабрики в Акмолинской области.

"При реализации инвестиционного проекта Министерство сельского хозяйства в нарушение требований закона (вместо 25 рабочих дней) затянуло сроки согласования до 99 дней. По акту прокуратуры за допущенные нарушения директор департамента международного сотрудничества и привлечения инвестиций Министерства сельского хозяйства привлечен к дисциплинарной ответственности. Инвестору выдано положительное отраслевое заключение", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Отмечается, что реализация проекта продолжена. В целом прокуроры нацелены на улучшение инвестиционной привлекательности страны, обеспечение защиты прав и законных интересов инвесторов.

"На сегодня прокурорами разрешено 89 проблемных кейсов инвесторов. Эта работа продолжается и находится на особом контроле руководства Генеральной прокуратуры", - говорится в сообщении ведомства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети