Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2013 19:18

Генсек МБВ доволен подготовкой Казахстана к EXPO

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Генеральный секретарь международного бюро выставок (МБВ) Висенте Лоссерталес доволен подготовкой Казахстана к проведению EXPO - 2017. В рамках визита в Астану он провел переговоры с министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства. "Лоссерталес выразил благодарность Министерству за активное участие в проекте EXPO, а также отметил, что подготовка Казахстана к выставке является более чем успешной", - отмечается в распространенном сообщении пресс-службы. По словам генсека МБВ, подготовительные работы выполняются "своевременно и в соответствии с нормами" международного бюро. Во время встречи глава МИД проинформировал Лоссерталеса о работе специально созданной государственной комиссии по проведению EXPO-2017 и заверил собеседника в выполнении казахстанской стороной всех необходимых мероприятий. Он подчеркнул, что выставка является общенациональным проектом, который придаст мощный импульс переходу Казахстана к "зеленой" экономике и должен стать площадкой для инноваций в сфере возобновляемой энергетики. Как сообщается, стороны договорились продолжать тесное сотрудничество в целях успешного проведения выставки в Астане.


Генеральный секретарь международного бюро выставок (МБВ) Висенте Лоссерталес доволен подготовкой Казахстана к проведению EXPO - 2017. В рамках визита в Астану он провел переговоры с министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым, передает
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства. "Лоссерталес выразил благодарность Министерству за активное участие в проекте EXPO, а также отметил, что подготовка Казахстана к выставке является более чем успешной", - отмечается в распространенном сообщении пресс-службы. По словам генсека МБВ, подготовительные работы выполняются "своевременно и в соответствии с нормами" международного бюро. Во время встречи глава МИД проинформировал Лоссерталеса о работе специально созданной государственной комиссии по проведению EXPO-2017 и заверил собеседника в выполнении казахстанской стороной всех необходимых мероприятий. Он подчеркнул, что выставка является общенациональным проектом, который придаст мощный импульс переходу Казахстана к "зеленой" экономике и должен стать площадкой для инноваций в сфере возобновляемой энергетики. Как сообщается, стороны договорились продолжать тесное сотрудничество в целях успешного проведения выставки в Астане.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети