15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Главу СПК "Байконур" уволили после скандала с продуктами на свалке в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главу СПК "Байконур" уволили после скандала с продуктами на свалке в Кызылорде Самат Ерниязов. Фото: Пресс-службы акимата Кызылординской области.

В Кызылорде после скандала с продуктами для социальных магазинов, которые оказались на свалке, был уволен председатель правления СПК "Байконур" Самат Ерниязов. Также строгий выговор получил руководитель областного управления сельского хозяйства и земельных отношений Талгат Дуйсебаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Кызылординской области.


В Кызылорде после скандала с продуктами для социальных магазинов, которые оказались на свалке, был уволен председатель правления СПК "Байконур" Самат Ерниязов. Также строгий выговор получил руководитель областного управления сельского хозяйства и земельных отношений Талгат Дуйсебаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Кызылординской области.

Напомним, в соцсети попало видео, где запечатлена свалка в Кызылорде с продуктами, предназначенными для продажи в социальных магазинах. Эта картина вызвала возмущение у местных жителей. Внимание на видео обратило и руководство области.

Аким Кызылардинской области Нурлыбек Налибаев заявил, что оказавшиеся на свалке продукты питания – это ошибка главы СПК.

"Самат Нурахметович, зная о существовании проблемы, нужно было проконсультироваться со своими специалистами, чтобы повторно использовать эти продукты для других целей. Вы же ждали, когда 126 тонн продовольствия окажутся непригодными, и не искали альтернативных способов их применения. Это показывает, что вы как менеджер не можете организовать свою работу на соответствующем уровне. Среди нас нет места людям, которые не могут проявить заботу о согражданах", - сказал Нурлыбек Налибаев.

АО СПК "Байконур" Самат Ерниязов был уволен с занимаемой должности. Также руководитель областного управления сельского хозяйства и земельных отношений Талгат Дуйсебаев получил строгий выговор.

Отмечается, что для тщательного расследования будет создана специальная комиссия. Аким региона также поручил внести предложения для недопущения подобных ошибок в будущем.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -25
Актау -1
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -15
Кызылорда -25
П
Павлодар -19
Петропавловск -20
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -12
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети