Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2015 19:04

Гражданина Китая подозревают в краже на рейсе Пекин - Астана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Гражданина Китая подозревают в краже на рейсе Пекин - Астана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК. 


Гражданина Китая подозревают в краже на рейсе Пекин - Астана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК. 

В ведомстве сообщали о том, что по факту пропажи крупной суммы денег и компьютера из багажа у пассажиров авиакомпании Air Astana возбуждено уголовное дело. 

"29 декабря 2015 года в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Астаны поступили заявления от двух пострадавших: 19-летнего гражданина Кыргызстана по факту кражи денежных средств в сумме тысячи юаней и 27-летнего гражданина Казахстана по факту кражи компьютера марки Mac Book Air, имевших место на борту воздушного судна рейса сообщением Пекин - Астана. Оба они являлись пассажирами указанного рейса", - говорится в распространенном сообщении.

Сотрудники криминальной полиции ДВД на транспорте задержали 34-летнего гражданина КНР по подозрению в краже. Он также в качестве пассажира летел тем же рейсом и далее держал путь в Дубаи. 

"В ходе досудебного расследования при личном досмотре были установлены и изъяты вещественные доказательства. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования ЛОП в аэропорту Астаны по части 1 статьи 188 УК РК - "Кража", - отмечает пресс-служба ДВД на транспорте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети