Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2023 02:00

Иностранцы-гастролеры обворовывали квартиры в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж tengrinews.kz Коллаж tengrinews.kz

Иностранцы-гастролеры обворовывали квартиры в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.


Иностранцы-гастролеры обворовывали квартиры в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

19 сентября за совершение ряда квартирных краж на территории области задержаны двое подозреваемых 2000 и 2002 года рождения, граждане Республики Таджикистан.

"Начато досудебное расследование, предусмотренное частью 3 статьи 188 УК "Кража". В настоящее время проводятся следственные мероприятия с проверкой указанных лиц на причастность к другим аналогичным преступлениям. Задержанные путем отжима пластиковых окон совершили около 10 квартирных краж на территории области. Вместе с тем проводятся аналогичные следственные работы с департаментами полиции соседних регионов", - резюмировал начальник областной полиции Бауржан Аленов.

Задержанные водворены в ИВС. Ход расследования факта взят на контроль начальником ДП Алматинской области.

Отмечается, что пребывание одного из гастролеров на территории Казахстан законно, а второй по централизованным базам не проходит, законность его нахождения в стране устанавливается.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети