Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2023 12:00

Из-за урагана на Экибастузской ТЭЦ остановились котлы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Из-за прошедшего урагана ночью на Экибастузской ТЭЦ остановились котлы, сообщили в ТОО "Экибастузтеплоэнерго", передает Tengrinews.kz.


Из-за прошедшего урагана ночью на Экибастузской ТЭЦ остановились котлы, сообщили в ТОО "Экибастузтеплоэнерго", передает Tengrinews.kz.

"Минувшей ночью из-за ураганного ветра, местами выше 30 метров в секунду, Экибастузская ТЭЦ осталась без напряжения. Было нарушено электроснабжение станции в связи с отключением основной и резервной подстанций, запитанных от ГРЭС-1.

Так как работа основного оборудования ТЭЦ осуществляется за счет электричества, на станции была вынужденная остановка котлов", - говорится в сообщении.

В компании заверили, что электроснабжение ЭТЭЦ было восстановлено в 05:15 утра, в данный момент станция восстановила работу. В ближайшее часы параметры теплоснабжения стабилизируются.

Напомним, в субботу, 18 ноября, на Астану также обрушился сильнейший ветер. Ураган стал причиной многочисленных обрушений. В столице ветром сдувало облицовку и кровлю на зданиях и жилых домах, кое-где разрушились рекламные конструкции и стенды, детские площадки, получили повреждения припаркованные автомобили. Горожане публикуют видео с места событий в соцсетях.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети