Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2024 12:53

Жестокое избиение ребенка в детсаду Алматы попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жестокое избиение ребенка другими детьми в детсаду Алматы попало на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в редакцию сообщила одна из родительниц.


Жестокое избиение ребенка другими детьми в детсаду Алматы попало на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в редакцию сообщила одна из родительниц.

На кадрах видно, как один из детей валит мальчика на пол. Затем другой мальчик начинает наносить ему удары кулаком. Он пинает и прыгает по его телу. Позже к избиению присоединяются и другие дети.

"В четверг, 21 февраля, произошел инцидент, который повлек за собой травмы, дети младшей группы (3 годика деткам) были предоставлены сами себе. Воспитатель ушел, его не было около 15-20 минут, дети находились без присмотра, что спровоцировало драку особой жестокости. В группе нет няни уже около года. На просьбы родителей предоставить няню заведующая не принимала никаких мер", - сообщила женщина.

По ее словам, у избитого мальчика черепно-мозговая травма и гематомы по всему телу. Отмечается, что ребенок находится в больнице. Также есть информация, что пострадал еще один мальчик.

В управлении образования Алматы подтвердили информацию.

"Согласно полученной объяснительной, воспитатель в этот момент находилась в другом помещении, где получала обед для детей. Поэтому не смогла проконтролировать поведение воспитанников детсада. За допущенные нарушения приказом администрации детского сада в отношении воспитателя применено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. За ослабление контроля заведующая детским садом также получила дисциплинарное взыскание", - проинформировали в управлении образования Алматы.

О состоянии избитых детей ничего не сообщается.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети