Житель Риддера приговорен к 5 годам за сепаратизм в соцсети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Риддера приговорен к 5 годам за сепаратизм в соцсети Игорь Сычев. Фото из vk.com

Объявлен приговор жителю Риддера Игорю Сычеву, подозреваемому в сепаратистской деятельности через паблик "Подслушано в Риддере" в социальной сети "Вконтакте", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объявлен приговор жителю Риддера Игорю Сычеву, подозреваемому в сепаратистской деятельности через паблик "Подслушано в Риддере" в социальной сети "Вконтакте", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Игоря Сычева приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщил адвокат подсудимого Сергей Шигрин. "Все наши доводы не были приняты, некоторые из них даже не внесли в приговор. С таким решением, однозначно, мы не согласны. Будем подавать апелляцию в областной суд", - отметил правозащитник. Ранее сообщалось, что именно такое наказание запросил прокурор сегодня в ходе судебных прений.

Напомним, Игоря Сычева судили за то, что он, являясь администратором паблика "Подслушано в Риддере" в социальной сети "Вконтакте", пропустил к публикации опрос с заголовком "Давайте представим, если бы было голосование в городе Риддер?" Читателям предлагалось проголосовать "за" и "против" вступления Восточно-Казахстанской области в состав Российской Федерации. Обвинители усмотрели в его действиях призывы к сепаратизму и подали в суд. Сам Сычев свою вину отрицал.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау 2
Актобе -8
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -21
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети