Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2023 17:42

Каким будет мост через реку Есентай по Аль-Фараби в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эскиз предоставлен пресс-службой акима Алматы Эскиз предоставлен пресс-службой акима Алматы

В акимате Алматы показали эскизы нового моста через реку Есентай по проспекту Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сейчас там идет ремонт.


В акимате Алматы показали эскизы нового моста через реку Есентай по проспекту Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сейчас там идет ремонт.

Реконструкция моста через реку Есентай на проспекте Аль-Фараби ведется с 6 июня. По проекту над Есентаем построят два велопешеходных моста. Сейчас переустраивают инженерные сети, также для создания объезда ведутся работы на разделительной полосе.

Эскиз предоставлен пресс-службой акима Алматы

В рамках проекта реконструкции моста по проспекту Аль-Фараби через реку Есентай предусматривается усиление опор, замена плит пролетного строения и устройство асфальтобетонного покрытия. Также предусмотрено строительство двух велопешеходных мостов и обустройство прилегающей территории. Нормативный срок реконструкции моста, согласно госэкспертизе, составляет 9 месяцев. Однако открытие движения автотранспортов по всей ширине мостового сооружения планируется до 1 сентября текущего года.

Эскизы предоставлены пресс-службой акима Алматы

"В связи с этим строительно-монтажные работы будут производиться и в дневное, и в ночное время суток", - сообщили ранее в акимате Алматы.

Напомним, что в текущем году ведутся работы по среднему ремонту проспекта Аль-Фараби, от проспекта Достык до улицы Торайгырова. Предыдущий средний ремонт был проведен на данном участке в 2010 году.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети