Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2024 12:33

Карта опасных мест для детей появилась в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Восточно-Казахстанской области в пилотном режиме разработали онлайн-платформу, где указаны опасные для детей объекты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры ВКО.


В Восточно-Казахстанской области в пилотном режиме разработали онлайн-платформу, где указаны опасные для детей объекты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры ВКО.

Прокуратура района Самар в рамках дорожной карты по обеспечению безопасности детей и комплексной программы профилактики травматизма совместно с отделом образования подготовила пилотный паспорт опасных для детей объектов.

"В частности, с интеграцией действующих геоданных в пилотном режиме создана Единая электронная (онлайн) карта опасных объектов для детей и размещена в социальной сети Instagram.

По ссылке можно увидеть фото заброшенных строек, домов, котлованов, водоемов, трансформаторных будок и канализационных люков.

"Для удобства любой гражданин может сообщить об опасном месте для пополнения списка. Есть возможность обозначить проблемы, добавить собственное описание, фото-, видео. По мере устранения недостатков на карте можно оценить эффективность работы уполномоченных органов", - говорится в сообщении прокуратуры ВКО.

Напомним, в феврале этого года Президент Токаев подписал закон по вопросам образования и безопасности детей.

Дети гибнут из-за беспечности родителей: страшную статистику озвучили в МВД

22 января этого года на заседании коллегии МВД Касым-Жомарт Токаев обратил особое внимание на обеспечение безопасности детей. В частности, в прошлом году на 22 процента увеличилось количество преступлений против несовершеннолетних. Президент указал на необходимость усилить профилактическую работу, в том числе совместно с руководством школ.

Читайте также: Худшие из преступлений - против детей. Как Казахстану защитить свое будущее

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети