Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2023 20:00

В казахстанской колонии "для экс-силовиков" произошло убийство

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В колонии для бывших работников силовых органов в Семее, именуемой "красной зоной", умер один из заключенных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В колонии для бывших работников силовых органов в Семее, именуемой "красной зоной", умер один из заключенных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространяется информация: инцидент произошел в учреждении ОВ-156/14. Отмечается, что "один из осужденных зарезал другого".

Редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в департамент уголовно-исправительной системы по области Абай. Там подтвердили, что такой факт имел место, но все произошло несколько дней назад.

"5 октября в учреждении уголовно-исполнительной системы №19 смешанной безопасности области Абай между двумя осужденными произошел конфликт, в результате которого один из осужденных от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данному факту управлением полиции Семея начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса "Убийство", - заявили в ведомстве.

Отмечается, что по результатам служебного расследования ряд сотрудников учреждения привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

В ДУИС отметили, что в данной колонии содержатся бывшие работники прокуратуры, КНБ, Нацгвардии и правоохранительных органов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети