Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2024 17:00

Казахстанцев пугают "Днем насилия". Что говорит об этом полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Казахстанцев пугают "Днем насилия". В МВД прокомментировали информацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Казахстанцев пугают "Днем насилия". В МВД прокомментировали информацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В TikTok и других социальных сетях распространяется информация о Международном дне насилия, который якобы состоится 24 апреля. По словам пользователей, в этот день мужчины будут нападать на женщин - слабому полу советуют вооружиться или остаться дома.

Как отметили в МВД, рассылка, которая началась с англоязычного поста, является фейком. В настоящее время установлены два владельца аккаунтов TikTok, которые распространили информацию о "24 апреля" на территории Казахстана. С ними проведена профилактическая беседа.

"Полиция предупреждает об ответственности за распространение ложной информации по статье 274 УК РК (Распространение заведомо ложной информации), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 5 тысяч МРП или ограничения либо лишения свободы на срок до 5 лет", - говорится в сообщении.

Читайте также: Распространение фейков: когда грозит штраф, а когда – тюрьма

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети