Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2014 14:10

Казахстанцы отдыхают на лучших курортах мира - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта interesno.org Фото с сайта interesno.org

На лучших курортах мира можно встретить казахстанцев, считает Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz


На лучших курортах мира можно встретить казахстанцев, считает Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Сегодня мы, глядя на улицу, видим совершенно другой Казахстан, совершенно другое поколение, совершенно другую зажиточность людей. И даже по внешним признакам: кто отдыхает на лучших курортах мира? Там везде есть казахстанцы. Кто учится по всему миру, не только по "Болашаку", а имеет возможность учить детей в частном порядке? Таких намного больше, чем 10 тысяч. Скажу вам, было это непросто", - сказал Президент Казахстана, подводя итоги форума трансформации "Самрук-Казына".

Он рассказал, чтобы достичь таких результатов - поднять благосостояние людей в 16 раз, нужно было преодолеть юго-восточный кризис, а потом мировой финансовый кризис.

Сегодня, отметил Президент, стоит  колоссальная задача - трансформация компаний фонда "Самрук-Казына". Богатства страны сосредоточены в этой компании, отметил Назарбаев.

"Это источник благосостояния нашего народа в настоящем и будущем, и как мы выполним эту трансформацию, так и будет развиваться страна. Опять же шекспировский вопрос стоит: быть или не быть", - сказал Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети