Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2015 10:12

Казахстанцы отмечают Пасху

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Наталья Чайка © Фото Наталья Чайка ©

Православные христиане в Казахстане 12 апреля отмечают праздник Воскресения Христова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Православные христиане в Казахстане 12 апреля отмечают праздник Воскресения Христова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ночь на 12 апреля в храмах Казахстана началось торжественное богослужение. Пасха, или Воскресение Христово - древнейший христианский праздник, центральный в церковном календаре. Дата его ежегодно смещается, поскольку его наступление рассчитывается не по астрономическому, а по лунно-солнечному календарю. 

В этот день верующие вспоминают победу Христа над грехом и смертью - победу, которая освободила человечество от рабства дьявола и открыла для каждого из людей путь спасения. 

Ранее Глава государства поздравил казахстанцев с Пасхой. Назарбаев пожелал всем процветания, душевного спокойствия, благополучия и уверенности в настоящем и будущем. Глава государства также отметил, что "благодаря целенаправленной государственной политике сегодня в Казахстане царят мир и спокойствие, гарантирована свобода вероисповедания, созданы условия для развития языков и традиций этносов, живущих одной большой казахстанской семьей".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети