Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2023 16:18

Казахстанцы пожаловались на плохой домашний интернет: ответ "Казахтелекома"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Казахстанцы жалуются на низкие скорости домашнего интернета при работе с внешними ресурсами, сайтами и сервисами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы жалуются на низкие скорости домашнего интернета при работе с внешними ресурсами, сайтами и сервисами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На редакционный WhatsApp Tengrinews поступили обращения из нескольких городов Казахстана о плохом качестве работы интернета при загрузке зарубежных сервисов и сайтов в течение всей прошлой недели. Один из читателей, проживающих в Караганде, сообщил, что с трудом загружает внешние ресурсы.

Другая читательница из Алматы рассказала, что у нее были подобные проблемы в течение пяти дней, начиная с прошлой субботы.

В социальных сетях провайдера также наблюдается очень много негативных отзывов от геймеров на качество интернет-соединения.

В пресс-службе АО "Казахтелеком" в ответ на наш запрос сообщили, что в связи с ростом потребления трафика в последнее время отмечается высокая утилизация внешних каналов интернета, что могло повлиять на снижение скорости в часы наибольшей нагрузки.

"Специалистами нашей компании оперативно проработан вопрос значительного расширения внешних каналов для пропуска большего количества трафика. Мы также связались с каждым абонентом, указанным в вашем запросе, и решили все поставленные вопросы. В настоящее время абоненты претензий не имеют", - утверждают в компании.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети