Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2014 12:30

"Киоски здоровья" откроют в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта medikforum.ru Фото с сайта medikforum.ru

"Киоски здоровья" откроют в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


"Киоски здоровья" откроют в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

"Киоски здоровья" будут размещаться в крупных торговых центрах города. С их помощью жители смогут измерить давление, температуру тела, узнать массу тела, а также записаться на прием к своему врачу. Кроме того, в Астане для улучшения качества оказания медицинской помощи откроют Call-центр. 

"В приоритете работы столичного Управления здравоохранения - повышение уровня оказания гражданам первичной медико-санитарной помощи. Для достижения этой цели на базе городской поликлиники №10 откроется Call-центр, который обеспечит эффективную обратную связь с населением, там же появится филиал центра ЗОЖ и молодежный центр здоровья", - говорится в сообщении. 

В скором времени в Астане ожидается открытие подстанции скорой медицинской помощи №10, строительство центральной станции СМП, которая будет соответствовать международным стандартам. Для обновления парка службы 103 закупят 7 машин.

"В этом году девять столичных врачей получили возможность обучения в клиниках Южной Кореи. Для совершенствования практических навыков на базе городских поликлиник будут внедрены программы совместной деятельности бригад отечественных и зарубежных специалистов, а помощь в повышении квалификации первичного звена окажут созданные на базе поликлиник мини-кафедры медицинских университетов",- отметили в акимате. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети