Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2024 12:21

Компанию Тимура Кулибаева оштрафовали на 1,7 миллиарда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Компанию Тимура Кулибаева оштрафовали в Атырауской области, передает Tengrinews.kz.


Компанию Тимура Кулибаева оштрафовали в Атырауской области, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в прокуратуре региона, за нарушение особых условий по договору купли-продажи 50 процентов доли ТОО "Парк хранения сжиженного нефтяного газа" с ТОО Joint Technologies в бюджет взыскана неустойка в размере 1,7 миллиарда тенге.

"Также за нарушение защиты конкуренции "Парк хранения сжиженного нефтяного газа" постановлением суда привлечен к административной ответственности по части 3-1 статьи 159 КоАП с наложением штрафа в размере 324 миллионов тенге. Ранее по результатам прокурорской проверки имущество на общую сумму 5,7 миллиарда тенге в виде 50 процентов доли возвращено государству", - говорится в сообщении.

Согласно данным Forbes на октябрь 2023 года, ТОО Joint Technologies принадлежит дочерней структуре ТОО "Кипрос", собственником которого является Тимур Кулибаев.

Напомним, в ноябре 2023 года департамент Агентства по защите и развитию конкуренции по Атырауской области в совместной проверке с органами прокуратуры в действиях ТОО "Парк хранения сжиженного нефтяного газа" установил факты нарушения законодательства в области защиты конкуренции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети