Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2023 14:53

Кому отдадут резиденцию Президента в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В акимате Актобе сообщили, кому отдадут здание резиденции Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Актобе сообщили, кому отдадут здание резиденции Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В гостевом доме, куда раньше могли попасть исключительно высокопоставленные лица, теперь поселятся дети. После многочисленных попыток журналистов разузнать, кому теперь достанется президентская резиденция, актюбинские чиновники наконец озвучили свои планы.

Объект, как выяснилось, находится на частной территории в черте города. И сейчас решается вопрос о том, чтобы передать землю на баланс государства. А детей поселят в коттедже, где раньше принимали VIP-гостей.

Фото Tengrinews.kz

"На сегодняшний день на территории АО "Казхром" находится объект, принадлежащий государственному учреждению, составляющий 500 квадратных метров. Сейчас рассматривается вопрос по выделению земельного участка для отдельного подъездного пути к этому дому для дальнейшей передачи детскому дому. Получается, там только 40 процентов жилая площадь, то есть, условно говоря, там будут размещаться не более 25 детей. Потому что остальные помещения предназначены для служебного помещения, то есть кухня, раздевалка, игровая комната", - рассказал о планах заместитель руководителя управления делами акимата Актюбинской области Тимур Рыскельдин.

Он уточнил, что коттедж, который собираются отдать детям, был построен в 2008 году. Но сейчас, по его данным, он пустует. В каком состоянии дом и требуется ли там ремонт, Рыскельдин ответить затруднился. Показать журналистам объект в акимате пока отказываются.

Напомним, ранее сообщалось, что резиденции Президента в Костанае, Актау, Таразе, Атырау передадут на нужды детей. Позже в акиматах эту информацию подтвердили и сообщили, что будут действовать по поручению Президента.

Уже известно, что, к примеру, на месте резиденции Президента в Атырауской области появится учебно-досуговый лагерь для детей. В Жамбылской области резиденция Главы государства уже передана на баланс управления образования, там планируют открыть круглогодичный лагерь для детей.

Журналистам показали, где жил экс-аким Мухамбетов и гостили министры

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети