Коррупция среди высокопоставленных лиц: Токаев дал поручения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коррупция среди высокопоставленных лиц: Токаев дал поручения Фото:akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по противодействию коррупции Асхата Жумагали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по противодействию коррупции Асхата Жумагали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет о принимаемых мерах по противодействию коррупции в стране. В частности, за первый квартал этого года зарегистрировано свыше 500 коррупционных преступлений, в коррупции изобличено более 400 лиц, в том числе 53 руководителя различного уровня.

По словам Асхата Жумагали, с 23 января запущен проект "Бизнеске жол", направленный на устранение административных барьеров на пути развития малого и среднего предпринимательства. Помощь в рамках проекта уже получили порядка 7 тысяч предпринимателей.

Главе государства также была представлена информация о профилактических и превентивных мерах по недопущению коррупционных преступлений. Так, в текущем году Антикоррупционной службой вынесено 769 рекомендаций и предложений по устранению коррупционных рисков.

Президент отметил исключительную важность устранения системных причин и условий, способствующих коррупционным проявлениям. Он также поручил особое внимание уделить выявлению и пресечению коррупции среди высокопоставленных лиц.

Отметим, Telegram-канал "Борт № 1" ранее показал видео о первом приеме Жумагали в Акорде в качестве главы Антикора.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.18  course down  604.47  course up  6.52  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -2
Актау 5
Актобе -5
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -8
Петропавловск -9
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети