Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2023 19:06

Расследование начато в отношении руководства отдела строительства Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Антикоррупционной службе сообщили о начале расследования в отношении руководства отдела строительства Тараза, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе сообщили о начале расследования в отношении руководства отдела строительства Тараза, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Да, подтверждаем, что начато досудебное расследование в отношении руководства отдела строительства города Тараза. Следственные мероприятия продолжаются. Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК распространению не подлежит", - сообщили в пресс-службе Антикоррупционной службы.

Коррупция среди высокопоставленных лиц: Токаев дал поручения

11 апреля этого года Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по противодействию коррупции Асхата Жумагали.

Президент заслушал отчет о принимаемых мерах по противодействию коррупции в стране. За первый квартал этого года зарегистрировано свыше 500 коррупционных преступлений, в коррупции изобличено более 400 лиц, в том числе 53 руководителя различного уровня.

Глава государства отметил исключительную важность устранения системных причин и условий, способствующих коррупционным проявлениям. Он также поручил особое внимание уделить выявлению и пресечению коррупции среди высокопоставленных лиц.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети