Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2024 00:04

Костанайцев оштрафовали за неповиновение при ЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Костанайцев оштрафовали за неповиновение при ЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Костанайцев оштрафовали за неповиновение при ЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Компанию молодых людей наказали за агрессивное поведение и нецензурную брань в адрес полицейских. В Костанае на улице Красный кузнец, которая ушла под воду, полицейские встретили компанию молодых людей. Девушка хотела забрать вещи из дома, ссылаясь на то, что днем не смогла этого сделала, так как в серьезность всей ситуации из-за паводков местные жители не верили.

Когда стражи порядка объясняли, что все эвакуированы и они патрулируют для обеспечения сохранности имущества, компания молодых людей стала себя агрессивно вести и нецензурно выражаться. В результате все участники были оштрафованы административным судом на 110 760 тенге каждый.

"С начала паводков в Костанайской области задействовано свыше 1000 полицейских. Их главная задача - обеспечение правопорядка и сохранности имущества, оставленного эвакуированными жителями. Полицией совместно с общественными помощниками осуществляется круглосуточное патрулирование. Домой костанайцы вернутся лишь после спада уровня воды", - сообщили в департаменте полиции Костанайской области.


Напомним, ранее 26-летний спасатель получил удар ножом во время проведения противопаводковых мероприятий вблизи поселка Жалпактал Казталовского района. По данным правоохранительных органов, нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Идет досудебное расследование.

А в Северо-Казахстанской области скончался 45-летний спасатель, прибывший на подмогу к коллегам в проведении противопаводковых мероприятий. Бекжан Балданов прибыл в СКО 1 апреля в составе группировки сил и средств Туркестанской области для оказания помощи в борьбе со стихией. Вечером того же дня после жалоб на плохое самочувствие его госпитализировали. Спасатель умер в результате острого инфаркта миокарда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети