Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2022 14:39

Крупным инвесторам дадут новую возможность в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

У зарубежных бизнесменов появится возможность получить 10-летнюю визу и вид на жительство в Казахстане. Об этом сообщил Президент Касым-Жомарт Токаев, выступая с Посланием народу Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


У зарубежных бизнесменов появится возможность получить 10-летнюю визу и вид на жительство в Казахстане. Об этом сообщил Президент Касым-Жомарт Токаев, выступая с Посланием народу Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как подчеркнул Президент, в стране необходимо снизить дефицит наиболее востребованных и высококвалифицированных кадров.

"Для ценных профессионалов в сфере науки, здравоохранения, промышленности, IT государством будут введены послабления и предоставляться визы с правом получения вида на жительство.

У зарубежных бизнесменов, инвестировавших в нашу экономику более 300 тысяч долларов, появится возможность получить десятилетнюю визу и вид на жительство", - сказал Токаев.

Кроме того, кардинальной реформе подвергнутся политика переселения кандасов и регулирование внутренней миграции.

"В этом вопросе принципиально важно использовать подходы, учитывающие демографические и экономические тенденции, а также общенациональные интересы. Сила нации заключена в людях, в их здоровье и глубоких знаниях. Крайне важно, чтобы в нашем обществе высоко ценились профессионализм и трудолюбие", - добавил Глава государства.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием народу Казахстана на совместном заседании обеих палат Парламента. Основной блок речи Главы государства был посвящен социально-экономическому развитию страны.

Озвучивая Послание, Президент также заявил, что в следующем году в Казахстане пройдут выборы депутатов Мажилиса и маслихатов, затем будет сформировано правительство.

В целом, по словам Главы государства, с 2023 года в стране будет осуществлена перезагрузка и обновление всех основных политических институтов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети