Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2024 18:18

Курьеры собрались перед офисом Wolt в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Курьеры собрались перед офисом компании Wolt в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Курьеры собрались перед офисом компании Wolt в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию обратились читатели, сообщив, что перед зданием по улице Жамбыла собрались курьеры. Собрание продолжается на протяжении нескольких часов.

В управлении инспекции труда акимата Алматы сообщили, что перед офисом ТОО Wolt Technologies Kazakhstan состоялась встреча курьеров с представителями компании. Курьерами поднимались вопросы обеспечения прозрачности тарифа, поскольку при заказах неизвестна минимальная ставка и километраж.

"В свою очередь представитель ТОО Wolt Technologies Kazakhstan пояснил, что решение данных вопросов входит в компетенцию головного офиса компании в США и Финляндии. В связи с этим представительством будет направлено соответствующее письмо. Стоит отметить, что в ТОО Wolt Technologies Kazakhstan отсутствуют курьеры, работающие по трудовому договору. Все курьеры работают по договору ГПХ", - сообщили в инспекции труда.

В компании Wolt заявили, что тесно работают с курьерами-партнерами по вопросам, которые озвучиваются во время сегодняшней встречи.

"Мы знаем, что львиная доля нашего успеха - это наши курьеры-партнеры и мы ценим их огромный вклад. Все задачи, которые были поставлены частью наших курьеров-партнеров, были обсуждены с представителями компании. Мы и впредь будем тесно сотрудничать для решения всех вопросов", - сообщили в компании.

Ранее мы рассказывали, чем живут алматинские курьеры.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети