Максута Нарикбаева проводили в последний путь со всеми почестями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максута Нарикбаева проводили в последний путь со всеми почестями Фото Турар Казангапов ©

Президента КазГЮУ Максута Нарикбаева проводили в последний путь со всеми почестями, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президента КазГЮУ Максута Нарикбаева проводили в последний путь со всеми почестями, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Попрощаться с Нарикбаевым и выказать соболезнования его родным и близким в КазГЮУ пришли представители высшего руководства страны - министры, руководители государственных органов, депутаты Парламента, друзья, коллеги.

В холле университета среди почетных гостей можно было заметить председателя Верховного суда Казахстана Кайрата Мами, генерального прокурора РК Асхата Даулбаева, акима Астаны Адильбека Джаксыбекова.

Даулбаев и Мами на правах близких друзей и коллег, соратников приветствовали всех, кто в этот день пришел проститься с Максутом Нарикбаевым. А их было не мало - глава БРК Болат Жамишев, министр иностранных дел Ерлан Идрисов, первый заместитель генпрокурора Иоган Меркель.

Стоит отметить, что церемония прощания с политическим и общественным деятелем Казахстана проходила с привлечением военнослужащих РК.

После панихиды возле здания КазГЮУ состоялся небольшой митинг, на котором свои слова о Нарикбаеве высказали его близкие, друзья, коллеги и наставники.

"Он был настоящий государствовед. Какие бы он посты не занимал - государственные, политические, научно-образовательные, он везде выкладывался на все 100 процентов. Делал это искренне, по-настоящему, нравственно. Скажем так, нравственные обязанности у него стояли на первом месте, все остальное для него было второстепенным. Обязательность - одна из его характерных черт, это во многом проявлялось", - сказал в интервью журналистам директор НИИ уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции КазГЮУ Марат Когамов.

Похоронен Нарикбаев будет в новом пантеоне Астаны.

Как сообщалось ранее, 12 октября Максут Нарикбаев ушел из жизни. Ему было 75 лет. Известно, что скончался президент КазГЮУ в результате болезни.

Фото Турар Казангапов ©

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -2
Актобе -2
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети