Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2023 15:06

Мальчик упал с 12-го этажа в Астане: в МВД сделали заявление

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха прокомментировал расследование дела о школьнике, который выбросился из окна 12-го этажа в Астане якобы из-за издевательств в школе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха прокомментировал расследование дела о школьнике, который выбросился из окна 12-го этажа в Астане якобы из-за издевательств в школе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Предварительно факта буллинга нет, мальчика характеризуют положительно. Каких-то серьезных конфликтов в школе не было. Но это предварительная информация. Я, опять же, не могу забегать наперед, пока дело не закончено. Но здесь все-таки предварительно не было буллинга", - заявил Лепеха, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах брифинга в правительстве.

По словам замминистра, уполномоченная по правам ребенка внесла предложение установить ответственность за буллинг.

"Сейчас это обсуждается госорганами, находится на согласовании со всеми заинтересованными госорганами: как это будет, что это будет. Скорее всего, это будет административная ответственность для начала. Понятно, что это в основном несовершеннолетние", - пояснил он.

Напомним, несчастный случай произошел 20 сентября во дворе одного из многоэтажных домов Астаны. 14-летний мальчик упал с 12-го этажа здания. Позже в соцсетях появилась информация о том, что погибший учился в школе-гимназии №17, где якобы подвергался буллингу.

Ранее родственники погибшего школьника назвали ложной распространяемую в интернете информацию о том, что мальчик не выдержал буллинга в школе №17, из-за чего якобы и решился на отчаянный шаг. Родные 14-летнего подростка попросили не связывать его смерть с самоубийством.

Ученик упал с лестницы в Астане: отец школьника сделал заявление

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети