Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2024 01:01

В министерстве рассказали о ситуации на Сергеевском и Петропавловском водохранилищах

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ pkzsk.info ©️ pkzsk.info

В министерстве водных ресурсов и ирригации Казахстана проинформировали о ситуации на Сергеевском и Петропавловском водохранилищах Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


В министерстве водных ресурсов и ирригации Казахстана проинформировали о ситуации на Сергеевском и Петропавловском водохранилищах Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве отметили, что, по данным на вечер 13 апреля, водохранилища работают в штатном режиме, угрозы прорыва нет.

Максимальный уровень воды на Сергеевском гидроузле был зафиксирован 10 апреля - 4.25 метра. С 10 апреля наблюдается ежедневный спад на 10-15 сантиметров. Максимальный приток воды составил 4 870 кубометров в секунду. При этом пропускная способность гидроузла составляет 11 400 кубометров в секунду.

"На сегодня приток воды составляет 581 кубометр в секунду. Сергеевский гидроузел прошел многофакторное обследование, техническое состояние удовлетворительное. Пик паводка на водохранилище пройден", - сообщили в министерстве.

В Петропавловском водохранилище приток воды составляет 3 923 кубометра в секунду. Пропускная способность гидроузла - 6 330 кубометров в секунду. Гидроузел также прошел многофакторное обследование в 2022 году.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям СКО также рассказали о наполняемости других водохранилищ региона. Так, наполняемость Селетинского водохранилища составляет 99,30 процента (объем 228,40 миллиона кубометров), наполняемость Чаглинского водохранилища составляет 79,29 процента (объем 22 миллиона кубометров).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети