15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Министр здравоохранения обратилась к казахстанцам из-за ситуации с корью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения обратилась к казахстанцам из-за ситуации с корью Фото:primeminister.kz

Министр здравоохранения Ажар Гиният обратилась к казахстанцам с призывом принять участие в дополнительной иммунизации от кори, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.


Министр здравоохранения Ажар Гиният обратилась к казахстанцам с призывом принять участие в дополнительной иммунизации от кори, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Сообщается, что в Казахстане сейчас сложилась неблагополучная ситуация по кори. В этом году болезнью заразилось 13 тысяч человек. 83 процента - дети в возрасте до пяти лет. 70 процентов не получили прививки. Есть среди заболевших и невакцинированные взрослые.

В Казахстане будет проводиться дополнительная массовая вакцинация. Она продлится до конца января.

"Прививаем детей, не имеющих статуса вакцинации, а также контактных взрослых, которые находились в очагах инфекции. Приглашаем всех казахстанцев в поликлиники для получения надежной защиты от болезни", - призвала население Ажар Гиният.

Предупредила министр здравоохранения и о тяжелых последствиях инфекции.

"На сегодня специфичного лечения от кори нет, поэтому единственный способ спасения – только вакцинация. Опасаться препарата не стоит, он проверен. Мы ежегодно используем данную вакцину согласно национальному календарю прививок", - заключила она.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -11
Актау -8
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети