Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2023 10:25

Мошенники создали фейковый сайт KASE

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Мошенники создали фейковый сайт Казахстанской фондовой биржи KASE и от имени брокеров предлагают выгодно вложить свои деньги, передает Tengrinews.kz.


Мошенники создали фейковый сайт Казахстанской фондовой биржи KASE и от имени брокеров предлагают выгодно вложить свои деньги, передает Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе KASE, используя в своей рекламе логотип биржи или фото работников биржи, мошенники создают фейковые сайты. Так, недавно в сети появился фейковый сайт: http://kasekz2022.tilda.ws Официальный сайт KASE: https://kase.kz.

"Биржа призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников. KASE официально заявляет о том, что она никогда не предлагает физическим или юридическим лицам собственные услуги с непосредственным участием биржи или ее работников для приобретения ценных бумаг или других активов на биржевых рынках", - говорится в сообщении.

Отмечается, что KASE является организатором торгов и напрямую взаимодействует только с финансовыми организациями (банками и брокерскими организациями), предоставляет возможность им подключаться к торговой системе биржи, подавать заявки и заключать сделки. Организации, которые могут напрямую подключаться к торговой системе KASE и заключать в ней сделки, являются членами биржи.

"Будьте внимательны при контактах с брокерскими организациями. Именно они обслуживают частных инвесторов, и именно брокерские организации могут совершать операции в торговой системе биржи от имени частных клиентов. При этом мошенники часто действуют от имени таких организаций.

Помните! Прежде чем доверять деньги кому-либо и давать поручения от вашего имени совершать какие-либо сделки, убедитесь в подлинности такого лица. При возникновении любых подозрений отказывайтесь от дистанционных контактов и обратитесь в офис банка или брокерской организации", - говорится в сообщении.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети