Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2022 19:39

МВД ликвидировало 97 схронов с огнестрельным оружием

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Министерстве внутренних дел Казахстана заявили о ликвидации 97 схронов с огнестрельным оружием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Министерстве внутренних дел Казахстана заявили о ликвидации 97 схронов с огнестрельным оружием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В МВД сообщили, что принимают меры по изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе похищенных в период январских массовых беспорядков.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий криминальной полицией во взаимодействии со службами ОВД из незаконного оборота изъято 1268 единиц огнестрельного оружия, в том числе 127 автоматов, пулемет, 395 пистолетов, 144 нарезных карабина, 414 гладкоствольных ружей, а также 238 гранат и более 33 тысяч единиц боеприпасов различных калибров", - говорится в сообщении.

За незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия задержано и арестовано 319 лиц, в том числе 22 представителя криминалитета. В ходе проведенных специальных операций выявлено и ликвидировано 97 схронов с огнестрельным оружием. 

18 марта при проведении оперативной разработки сотрудниками Департамента криминальной полиции МВД и ДП Алматы задержан алматинец, у которого изъято нарезное ружье модели SL-8 223-го калибра, пять гладкоствольных ружей: модели FAIR 12-го калибра, две единицы модели Ata Arms 12-го калибра, две единицы модели FRENSHI 12-го калибра, а также два ружья для подводной охоты, похищенные из охотничьего магазина "Корган" в Алматы в период январских событий.

12 марта в лесополосе за гостиницей Medeus Villa по улице Керей-Жанибек хандар в Алматы обнаружен схрон, из которого изъято три пистолета, 15 гранат, 229 патронов различного калибра и два бронежилета.

Отмечается, что по всем фактам проводится досудебное расследование.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети