Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2015 11:07

На дорогах в Южном Казахстане введено ограничение движения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турара Казангапова Фото © Турара Казангапова

На дорогах в Южном Казахстане введено ограничение движения из-за погодных условий, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Казавтодор". 


На дорогах в Южном Казахстане введено ограничение движения из-за погодных условий, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Казавтодор". 

В частности, на автодороге Алматы - Ташкент - Термез в Жамбылской области с 15 января закрыт участок с 593 километра по 613 километр. По данным "Казавтодора", причины закрытия участка автомобильных дорог - ухудшение погодных условий в Жамбылской области. Отмечается, что ограничение движения введено для всех видов транспортных средств. Время и дата открытия дорог пока неизвестны. 

Вместе с тем, участок Айша-биби автодороги Алматы - Ташкент - Термез Южно-Казахстанской области также закрыт. Причины закрытия участков автодорог - снег, метель, ограничение видимости. 

Между тем, как сообщает РГП "Казгидромет", 15 января большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием фронтальных разделов, с прохождением которых ожидаются осадки, метель, туман, гололед, усиление ветра, лишь на юго-западе республики без осадков. В Южно-Казахстанской области местами туман, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, а в Жамбылской области местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 18-23 метров в секунду. В "Казавтодоре" подчеркнули, что ограничение движения введено для всех автотранспортных средств. Более подробно о закрытии дорог можно посмотреть здесь. Добавим, что в Алматы 15 января снегопад сопровождался грозой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети