Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2023 06:56

На коленях пришлось подниматься инвалиду в ЦОН Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© diapazon.kz © diapazon.kz

В Актобе инвалид пожаловался на нерабочий лифт в ЦОНе на улице Тургенева, из-за чего ему приходится подниматься по лестнице на коленях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


В Актобе инвалид пожаловался на нерабочий лифт в ЦОНе на улице Тургенева, из-за чего ему приходится подниматься по лестнице на коленях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

"В четвертый раз поднимаюсь я здесь на коленках. Первый раз менял удостоверение год назад, второй - когда карточку менял. Потом справку мне надо было взять. Постоянно у них отговорки: лифт не работает. Причину находят, отговорки находят. Хорошо, что добрые люди мне коляску помогают поднять. Не знаю, что думают. Решил обратиться, может быть, через газету на них повлияет. Я же не один такой. Многие так приезжают и возвращаются", - рассказал изданию актюбинец Вячеслав. У мужчины частично нет обеих ног.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Газета Диапазон Актобе (@gazeta_diapazon)

В филиале "Госкорпорации "Правительство для граждан" по Актюбинской области пообещали, что в ближайшие дни лифт заработает.

"Лифт установили в 2018 году, срок его эксплуатации - пять лет. Были неисправности, лифт ломался. Мы ставили гусеничный подъемник на замену. Лифту требуется капитальный ремонт. Мы сейчас его проводим. В ближайшие дни, скорее всего к вечеру, он уже будет работать", - заявила PR-менеджер филиала Асылгул Айдарова.

Она напомнила, что лица с инвалидностью и пожилые люди, которые не могут самостоятельно передвигаться, могут вызвать сотрудников "Госкорпорации "Правительство для граждан" на дом, позвонив по единому контакт-номеру 1414. "Сотрудники придут к вам в течение 56 рабочих часов. Приносим свои извинения за доставленные неудобства", - сказала Айдарова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети