На зданиях министерств появляются названия на двух языках

ПОДЕЛИТЬСЯ

На зданиях министерств появляются названия на двух языках Фото Алтынай Жумжумина

Названия министерств на подъездах ведомств в Астане теперь будут указаны на двух языках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названия министерств на подъездах ведомств в Астане теперь будут указаны на двух языках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Над входом в реорганизованное Министерство культуры и спорта, которое находится в 15-ом подъезде Дома министерств уже красуются две надписи:  "Қазақстан Республикасы мәдениет және спорт министрлігі" и "Министерство культуры и спорта Республики Казахстан". В соседнем 14-ом подъезде тоже меняют надпись. Остальные таблички пока прежние - старые названия ведомств указаны только на государственном языке. 

Напомним, 6 августа Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании в Акорде заявил о реорганизации правительства. Некоторые министерства и агентства были объединены. Новая структура правительства состоит из 12 министерств, порядка 30 комитетов вместо 17 министерств, девяти агентств, 54 комитетов и 272 департаментов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course down  603.32  course up  6.44  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау 9
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -12
Кокшетау -13
Костанай -7
Кызылорда -14
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети