Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2024 11:05

Национальный центр экспертизы и сертификации оштрафован на сотни миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальный центр экспертизы и сертификации оштрафован на сотни миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по защите и развитию конкуренции.


Национальный центр экспертизы и сертификации оштрафован на сотни миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по защите и развитию конкуренции.

Агентство по защите и развитию конкуренции провело расследование в отношении АО "Национальный центр экспертизы и сертификации". По его итогам центр был привлечен к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны наложил на национальный центр штрафы в размере 370,3 миллиона тенге в сфере метрологии и 222,5 миллиона тенге за услуги по подтверждению соответствия товаров.

Общая сумма штрафа составила 592,7 миллиона тенге, которая была оплачена в полном объеме.

"Национальный центр экспертизы и сертификации" оказывает услуги в области стандартизации, метрологии, сертификации продукции, услуг, систем менеджмента, испытания, межлабораторным сличениям, техническому осмотру автотранспорта, экспертизе происхождения товара, опробованию и клеймению ювелирных изделий, проверяет различные товары перед их поступлением на казахстанский рынок.

Читайте также: "Победа "Казахтелекома" усилила монополизацию". В АЗРК сделали заявление о рынке связи

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети