Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2022 13:25

Наверное, это самое революционное Послание - Жумангарин

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:primeminister.kz Фото:primeminister.kz

Исполняющий обязанности заместителя премьер-министра - министра торговли и интеграции Серик Жумангарин заявил, что считает озвученное Президентом Послание народу Казахстана самым революционным, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Исполняющий обязанности заместителя премьер-министра - министра торговли и интеграции Серик Жумангарин заявил, что считает озвученное Президентом Послание народу Казахстана самым революционным, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Честно говоря, то, что сегодня Президент сказал, это еще надо сесть и осмыслить, поскольку, мое личное мнение, это, наверное, самое революционное Послание, которое было. Подняты (вопросы. - Прим.) по всем направлениям деятельности казахстанцев. Что меня вдохновило, так это поручение Президента перейти на адресность поддержки. Мы давно об этом говорили. Мы поддерживаем все слои населения. Тех, у которых есть возможность, и социально уязвимых", - сказал Жумангарин в кулуарах Мажилиса. 

Серик Жумангарин добавил, что в 2022 году будет готова адресная социальная карта семьи и социальный кошелек.

"В следующем году начнутся начисления уже гражданам, тогда мы перестанем оказывать ценовое давление на бизнес. У бизнеса появятся средства для инвестиций. Мы эту работу на прежней работе уже начали в области отмены дифференциации тарифов на электроэнергию.

Сегодня Президент дал старт работе по всем направлениям. Для нас это главное, поскольку, забегая вперед, хочу сказать, это было одним из предложений, которые мы готовили для премьер-министра, и сегодня я обещаю, что на следующей неделе мы об этих предложениях скажем. Это то, что мне первое запомнилось. Президент всегда идет на опережение", - добавил исполняющий обязанности вице-премьера. 

Он также высказался о плюсах повышения минимальной заработной платы в стране.

"Это очень смелый шаг, потому что увеличение МЗП - это, прежде всего, увеличение доходов населения. Это увеличение потребления со стороны населения, оживление внутреннего рынка, очень много факторов. Минимальная заработная плата влечет за собой очень много положительных моментов", - заключил Жумангарин. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети